Ch
Christina

Дома два кота. Стоит ли брать собаку? (Собака маленькая, Йорк. терьер) Сживутся ли они вместе?

Юлия Жуковецкая

А смысл? Такая дикая любовь к животным или просто хочется?!

Олег Захаркин

Коты могут его не принять. Лучше всего - когда растут вместе.

Наталья Пашко

Не надо рисковать. Пожалейте собаку. Они выцарапают ему глазки.

Татьяна Стогний

если йорк будет мальчик может и уживутся) а если девочка не думаю.. . хотя недели 2-4 придется все таки последить чтобы коты не надавали люлей собачке)

Анна Шестакова

Если не уживуться, то произойдет естественный отбор!

Наталия Червякова

И у нас дома два кота было, когда первую собаку брали (хаски) .
И вторую собаку, когда взяли, двое котов уже проживало (кеесхонд) .
Прекрасно уживаются. Прямо сейчас собака с котом на полу играют, а котёнок за ними с дивана наблюдает.

На
Наталья

Ужиться-то уживутся, только может быть сначала борьба за территорию. Опасно, что коты могут поцарапать пёсика: у них острые коготки.

Dg
Dguliss

Если коты ещё маленькие. то могут ужиться. А если уже взрослые, то они будут считать себя хозяевами дома, могут начать метить территорию и постоянно обижать щенка. Но Всё зависит от характера питомцев.

Дмитрий Майданов

Жалко мне йорка. Коты не дадут ему жизни спокойной.

Ole4Ka Евдокимова

Смотря какие коты. Если матерые, некастрированные котяры, то я бы не рискнула. А если добродушные увальни, которым регулярно подстригают когти, то можно попробовать.