Serguei Vdovine

Помогите! очень высокая температура!! ничего не помогает! чем можно еще сбить кроме лекарств водка не надолго

ребенку 2 года не давно вышли из больницы с орви теперь сегод опять поднелась вызвали врача врач опять же эти таблетки но они не снижают температуру!! температура после таблеток 38 и 5

без таблеток это 39 и выше

Андрей Ковган

Для ребенка 2х лет это высокая температура я вам советую не думать о народных методах, а вызвать скорую помощь.

Владимир

дольку лимона пососите с сахаром и пройдет!

Andrey Shishov

Народное средство - раствором уксуса. Добавьте в воду уксус, попробуйте языком, чтобы было чуть кисленько, протрите этим этим раствором ребенка. Сама так делала, когда дети были маленькие. Попоите брусничным морсом.

An
Anton

посмотрите передачу http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-povyshenie-temperatry-pomoshh-c-lekarstvami-17-10-2010.html это про помощь при температуре с лекарствами
а эта без лекарств http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html. ПОИТЬ много, очень много, заставлять, вливать шприцем (без иголки конечно) Или вызывайте скорую. отя, если будете достаточно поить, температура спадет в ближайшее время. У моего когда температура, он за день может и кастрюлю компота выпить. Если у вашего ребенка дефицитжидкости никакие жаропонижающие не помогут, а при высокой температуре у детей очень быстро наступает дефицит жидкости. Натирая водкой - вы усугубляете состояние ребенка еще и отравленим парами алкоголя, которые он вдыхает и которые всасываются через кожу. И водкой вы охлаждаете кожу температура внутренних органов растет. Посмотрите программу. Может у вас жарко и ребенок тепло одет?

Татьяна Карих

высокая это сколько?

Юрий Ледяев

Свечи с анальгином.
Обтирание уксусом: уксус развести с водой, обильно обтереть ребенка и обмахивать полотенцем до появления "гусиной кожи". Процедура жестокая, но помогает.
Но если у ребенка грипп или ОРВИ, то три-четыре дня ни одно средство от температуры радикально не поможет. Снижение будет не очень сильное и недолгое. Придется потерпеть.

ОК
Оксана Карцева

Анольгин с аспирином! Целую табелтку!