На
Наталья

Сделают ли родословную собак если ей больше 15 месяцев (сейчас ей 1 год 5 месяцев родословную уже отдали)?

Дарья Кузьмичёва

В системе РКФ родуху можно сделать до 18 мес, потом она просто стоить будет дороже. Это при условии что у вас есть щенячка (щенячья карта) и заводчиком сдана общепометка, Срочная 800р ждать пару часов, не срочная 400 и ждать пару месяцев. РКФ - м. Владыкино последний ваг из центра, Гостиничная 9, 5 этаж. Если щенячки нет, или собака из другой кинологической организации, не входящей в систему FCI, для получения родухи РКФ потребуется прохождение 3х выставок "на определение породы" с описанием от 3х разных судей. При этом будет выдана нулевая, так называемая "регистровая" родуха, без права разведения

Василий

все сделают

Марина Иванова

Сделают конечно) А чего тянули то?

Ви
Виктория

Да вроде делают до 18 мес. И дальше делают, только уже штрафуют.

Елена Шмакова

дополнение к ответу ZLOI получение нулевой родословной (прохождение 3 экспертов с бланками РКФ и фото собаки морда и в стойке) по новым правилам возможно только для наших отечественных пород, для всех остальных лавочка закрыта