Миша Гаевских

подскажите идеальное питание для собаки.

Скажите идеальное питание и рацион для собаки. Для ротвейлера 2 года. Я кормлю педигри и Роял Канин. Скажите чем вы кормите свою собаку. Хотим перейти на натуралку. Можно ли давать сырое мясо? Рульку например или еще что-то.

напишите что ему желательно надо давать.

На
Наталья

Не занимайтесь ерундой. Натуралку готовить сложно и муторно. Педигри- помои. Кормите роялем.

Орхан Нурлы

Все шарики - не отрава, но типо того. А если держать только на шариках - это отрава. Собака - хищник. . Надо мясо сырое. Настоящщее мясо. Не кости. Куру и рыбу обязательно. Куру - осторожно, там в ней химии полно, аллергия может. Чесаться начнёт - отменить куру.... И рыбу тихоокеанскую. А кости - нельзя. Там запах мяса, собака сожрёт кость, разгрызёт. Зубы такие. Толку от кости не будет, а по пищеварительному тракту осколки от кости пойдут, поранят.... Это надо? Сами кости ведь не кушаете? Отварить, навар - это другое.... И зубы сохранит. . Нельзя давать собаке кость.... Мясо надо. Рыбу.. Чередовать - варёную и сырую мясо и рыбу.... Тогда любимец будет весёлый. Ну а Хлеб - сам бог велел. Разные овощи и фрукты в добавку к мясу.... Обязательно. Как и человеку.

Анна Броскина

У меня ротвейлер.
Никаких педигри. Никогда - это отрава.
Роял - только если уверены в производителе (его часто подделывают, да и вообще... )
Можно кормить утром натуралкой, вечером - сухим кормом.
Нежелательно кормить сырым мясом - неизвестно, откуда его привезли. Лучше проварить 10 минут - остудить - дать.
Можно морскую рыбу, домашнюю птицу (тоже проварить 10 минут) .
Можно рис, гречку.
Можно творог и кефир.
Можно сыр как лакомство.
Можно большие говяжьи хрящи - чистят зубы и дают полезные вещества.
Можно холодец без приправ.
Можно каши (рис, гречка) на костяном бульоне.
Можно субпродукты - сердце, почки, печень - но осторожно. Вымачивать (печень) - как для человека. Очень полезно.
Можно легкие, но тоже надо знать происхождение.
Очень хорошо достать обрезки с говяжьей головы - нежные и проварить всего 5 минут в кипятке.
Очень полезен свежий рубец, но его редко можно достать, так что приходится проваривать, а пахнет он.. . Ужас.
Можно много чего, списки есть в интернете.

Максим *******

Педигри и Роял канин? Тоесть отравой и нормальным кормом?
А натуралка это каши, бульоны, рыба (раз в две-три недели), яйца, творог (и то и другое не часто). Но не в коем случае не картошка, не свинина и не жаренное, тушеное и слишком жирное

Юленька Сидорова

если есть время готовь натуралку (я нахожусь дома всегда потому имею таку возможность) http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php очень подробно
если нет тогда сухим

Нелли Бовина

Идеальный рацион - качественный сухой корм.
Правильно сбаллансировать натуралку не каждый вет врач сможет. )
Судя по тому, что Вы педигри даёте, о кормлении собак Вы ничего не знаете, поэтому даже думать забудьте о натуралке. Подбирайте собаке корм из разряда "супер премиум класс" и всё у Вас будет хорошо.

Своего кормлю "Eukanuba" ягнёнок\рис.

Андрей Манько

только райял канином кормлю