П2
Павел 2007

Роутер TP-Link 8101G. Хочу подключить роутер к сети интернета, чтобы на своих двух ноутах был инет.

Хочу подключить роутер к сети интернета, чтобы на своих двух ноутах был инет. Не пойму как это делать?: ( Пытаюсь настроить роутер, и при попытке ввести новый ип-адрес виндоус выдает что в сети уже есть такой ип-адрес. И вообще не пойму. Как пишут в инструкции - вставил в компьютер (а как его вставишь, если у меня ноут и я не хочу быть привязанной к роутеру) , ввел в браузере 192.168.1.1,задал логин/пароль и работай. Но во-первых, как мне подключать роутер к ноуту (если мне не нужны шнуры) , и в браузере такой ип не находит. Туплю: (

Айсулу

роутер подключается к модему или у тебя заведен кабель? есть автоностройка роутера?

Андрей

пригласите кого нибудь кто разбирается.

порядок примерно такой:
1. отключить комп от инета (вытащить провод)
2. проводом который идет в комплекте подключить ноут к роутеру (обязательно в порт подписанный как lan)
3. ввести те ip которые указаны в инструкции для настройки роутера (в свойства соединения на ноуте)
4. включить роутер и открыть его настройки в браузере на компе.
5. дальше все зависит от провайдера.

подключение по проводам нужно только для первичной настройки дальше оно не нужно, роутер железка самостоятельная.

Дмитрий Хохлунов

настройки сети самому настраивать не нужно роутер сделает это сам нужно обязательно подключить провод к роутеру и на комп зайти на роутер и настроить его еслив самому не удастся то звониш провайдеру и просиш помочь настроить роутер и дело вто