Галия Туктарова

Что делать если родители против того, чтобы их дочь работала по своей специальности?

Дочь по профессии политолог-международник. Отец препятствует карьере, неоднократно заявляя, что ни в коем случае не допустит, чтоб она работала, считая это дело очень трудным и опасным. Как по-вашему мнению должна поступить дочь, которая не представляет свою жизнь без своей карьеры, не обостряя и не ухудшая отношения с семьёй?

Увы, это действительно так...

Да нашла.. . это про меня. . и уже несколько дней как работаю над одним национальным проектом вместе с моей командой, лидером которой являюсь именно я.

Андрей

слушать родителей надо

Зинаида Бойко

И вашим и нашим не получится, т. е. не обострять. Многе в будущем знаменитые артисты уходили из дома, а позже родители смирялись. Как компромисс можно поискать смежную работу.

Вика Флеринская

Очень смешной вопрос. У дочери паспорт есть? Или она еще в детский сад ходит? Не обостряя не проживешь свою жизнь. СВОЮ. А не ту, на которой кто-то настаивает. Родители вмешиваются не в свое дело. Они могут советовать, но решение - за девушкой преклонных лет (я так поняла, что ей не 16 минуло) . Это обычный инфантилизм. Хочет - выкарабкается. Не хочет - пусть слушается до конца дней папу, маму, соседей и политбюро.

Светланка Гончаренко

Понятия не имею что за профессия. Психолог вроде знаю а что он делает между народами?

Просто Толик

она уже нашла работу по специальности ? ))