Виктор Майоров

что делать если родители против того что-бы я делал Намаз?

говориться :делайте так что-бы ваши родители были довольными вами!!! и тем не менее я продолжаю делать намаз. так что же мне делать?

Михаил Фролов

Почитай отца и мать! Со смирением выполняй что они говорят! Вот когда они не видят делай намаз!

Оганнес Джинанян

Как вам быть? Вы должны следовать за истиной и при этом стараться проявлять благочестие к родителям, и одно другому не мешает. Намаз обязанность перед Всевышным, и не оставляется. Изучайте религию и доносите ее вашим родителям с мудростью и благим увещеванием, просите Аллаха, чтобы открыл им сердца для ислама, чтобы поместил в их сердца любовь к единобожию и ненависть к многобожию, ведь сердца людей в Руках Аллаха и Он ведет кого пожелает по прямому пути.

Сима Некрашевич

делай Намаз правильно и родители будут довольны.

Анна Сергеева

Скажи, почему ты делаешь намаз? И я тебе отвечу более точно на вопрос.

Евгений Ерковский

Объясни им смысл намаза.

Елена Малыхина

Приведи им смысл главной молитвы намаза, и если тогда будут не довольны делай скрытно, этого требует Аллах, но не ругайся с ними ни в коем случае, какого вероисповедания не были твои родители, ты должен их слушать и почитать, сам пророк Мухаммад говорил что рай куда ты попадешь находится под ногами твоих родителей.

1.
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!
2.
Хвала Аллаху, Господу миров!
3.
Всемилостив и милосерден (Он Один) ,
4.
Дня Судного Один Он властелин.
5.
Мы предаемся лишь Тебе
И лишь к Тебе о помощи взываем:
6.
Направь прямой стезею нас,
7.
Стезею тех,
Кто милостью Твоею одарен,
А не стезею тех, на ком Твой гнев,
И не стезей заблудших.