Катя Блэр

Почему парикмахер? Если парик. это искуственные волосы мах. делать. а ер это он. Ведь он еще и стрижет и бреет.

Ал
Александр

Наташ, ты бы ещё в таком ключе озаботилась этимологией слова ХЕРУВИМ.. . А то, как то просто всё с парикмахером.

Айдер Сейтаблаев

Слово «парикмахер» произошло от нем. Perückenmacher, что означает — мастер, делающий парики.
махер - мастер