Анна Петрова

Должны ли мне вернуть деньги за товар если он взят в кредит а кредит еще не погашен?

В начале августа купила себе планшет за 17900,через неделю он сломался отдала в ремонт по гарантии должны были вернуть через 45 дней, но уже 50 а планшетника так и нет. Просила в магазине вернуть мне деньги за товар, тк попользовалась неделю и свои обязательства по договору гарантии они так и не выполнили. Продавец мне предложил такой же новый планшет, только вот стоит он уже 14900.Объяснив, тем, что время идет и все дешевеет. А какая мне разница, если я свой держала в руках неделю. Прошу вернуть деньги, не в какую. Типа, раз товар еще в кредите, значит деньги мы не вернем пока не принесете договор о том, что кредит погашен. В принципе банк магазину уже перечислил деньги за этот товар, а мои обязательства перед банком -они мои, и как я с ним рассчитываюсь их не касается. Что мне делать в данной ситуации

Александр Мизерник

Должны, если гарантийный случай и вы сдали его в ремонт, а его не отремонтировали. Никакой разницы в кредит или сразу оплатили. Кредит висит между вами и кредитной организацией, к магазину он не имеет никакого отношения.. . В случае отказа обращайтесь в "Комитет по защите прав потребителей" (найдите в инете адрес и телефон представительства этого комитета в вашем городе) . Пишите туда заявление. Если после совместного разбирательства комитета и вас с магазином не вернут деньги - заявляйте в суд и прибавьте в иске о "нанесении морального вреда" (тысяч на 5000, реально отдадут 1000). Сохраняйте чек и накладную, документы гарантии, квитанцию о сдаче в гарантию. В комитете по защите прав потребителей вам должны все это объяснить...