Виктория Тырса

Как вернуть деньги за оплаченный товар на EBAY?

Я купил новую деталь для моего хобби на ебэй, но продавец прислал испорченную вещь.
Разбирательства с помощью службы защиты покупателей не помогли, а только повлекли дополнительные расходы с моей стороны. Служба защиты потребовала вернуть деталь продавцу, тогда они помогут вернуть деньги. Я отправил обратно, но продавец не идёт на почту для получения посылки, следовательно посылка вернётся ко мне обратно и я не докажу, что вернул деталь. Жалобу закрыли, апелляцию могу подать только с документом о получении возврата продавцом. Оплачивал через PayPal, там тоже динамят, говорят, что жалобу на этот платёж уже поднимали и закрыли от недостачи доказательств от ебэй. Продавец однозначно смошенничал в отношении меня, отправив испорченную деталь, надеясь, что я находясь в России не смогу ничего поделать. Сумма покупки была 4000руб. , сумма расходов на возврат 500руб. Вернуть хочу основную сумму. Кстати, знайте мошенника в лицо: TNT custom guitars, Ken aguiar, dragonfire, guitarpartsonline - это всё его магазины! Может быть в Америке он не мошенничает, а с международными покупателями поступает по-хамски. У него полно отрицательных отзывов.

Заказывал у него второй раз, первый раз полтора года назад и не сам, а через друга в Америке. В тот раз всё прошло хорошо, и отзывы были более-менее хорошие.
Раз на раз не приходится, блин!

Может есть законный способ вернуть бабло?

Риита Радикова

Дык если у него полно отрицательных отзывов, ты то что повелся? Русское авось?
попробуйте этот форум почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия

так а нафига ты заказывал у него, если полно отрицательных отзывов???? сам лоханулся... забудь про деньги... а в следующий раз думай хоть немного у кого и что покупаешь

Наталья Чернышева

Свяжись с продавцом и напиши, что поднимешь шум в твиттере и фейсбуке.

Eкатерина Усанкова

Если спор закрыли, то все, деньги ты уже не вернешь. Можно, конечно, подать в суд, но подавать придется в суд в стране проживания ответчика, а это на годы. Легче было стрясти с продавца частичную компенсацию, а детать продать тут.

На будущее - не покупай у китайцев.