Бактыгуль Абдылдаева

Что такое номинальная величина и реальная? (своими слова )

Сергей Рябцев

чтобы было проше понять.
есть монеты из драг металла. номинал составлет скажем 10 рублей. монета из золота.
придете в магазин и расплатитесь ею как 10 рублями.
или можете продать по гораздо высокой цене как произведение искусства или как драгоценное украшение.
в общем номинальная величина - величина данная как начальная либо при создании чего либо, или не учитывающая особенности и уникальность чего либо. а реальная величина учитывает текущее отражение цены предмета в настоящем времени.

Елена Бобринева

На свет я появился в роддоме и весил 3 кг. Это - НОМИНАЛ.
Сейчас, в свои 42 года - мой вес (увы) - 108 кг. Это - РЕАЛЬНОСТЬ...