Zulfira Ahmadullina

Что такое Инфляция спроса? ( своими словами )

Dimka

Инфляция спроса — это вид инфляции, при котором спрос превышает предложение. Инфляция спроса ведет к росту цен

Big Z

ИНФЛЯЦИЯ СПРОСА - разновидность инфляции, возникающая при избыточном по отношению к предложению спросе.
Другими словами, это дефицит товара, наряду с избытком денежных доходов населения (спрос превышает предложение)