Артур Шевчук

вопрос о перерасчете ком. платежей. Узнали, что свекрови с января стали снова приходить квитанции с жеу.

И она снова стала платить за моего мужа и сына. они прописаны там. Но с 2011 года проживают в другой квартире, где и платят за себя ком. платежи. о чем справка в ЖЭУ свекрови была предоставлена в 2011 году. только сейчас узнали, что он весь этот год платитла за них, но и они платитли за себя в другом ЖЭУ! получается двойная оплата. взяли снова справку вчера со своего ЖЭУ, что платим с начала 2012 по настоящее время, отвезли в ЖЭУ свекрови, написали заявление на перерасчет. Но там сказали, что сделают перерасчет только за 3 месяца. Правы ли они? и дайте, кто знает, ссылку на закон, где говориться об этом. и сказали, что справки мы должны предоставлять каждые полгода. Это действитель так?

" что он весь этот год платитла за них " прошу читать как "что она весь этот год платила за них"!!!!

Елена Евдокимова

А на основании чего на мужа и сына начисляют услуги в том ЖЭУ, где они живут без прописки? . Интересно!! ! Просто со слов? Или кто-то бдительный ходит по квартирам и считает "поголовье"? Скорее всего у них оформлена временная регистрация. Она делается как раз на полгода. Вот на основании этого и требуют справки за полгода. Но это мои предположения и вы чего-то не до объяснили...

Иван Мейхер

Требуйте перерасчет за весь год. Если откажут то обращайтесь в роспотребнадзор и прокуратуру с просьбой возбудить дело по ст. 14.7 КОАП РФ
И платить надо по месту своей регистрации. Вы можете появляться в день по 2-3 разным адресам, что теперь 3 раза коммуналку везде оплачивать? Ни один суд не заставит вас платить в двух местах сразу.

Ра
Рамиль

Что значит, только сейчас узнали? В квитанции пишут сколько человек проживает и на какое количество людей идут начисления.