Вячеслав Петрачков

Для тех кто может понять ошибку в ОС debian

Только что установил себе дебиал.
В отличае от убунты, драва установить - это мои проблемы.

Начал устанавливать драва на видеокарту, скачал.
Делал как по мануалу с инета.
После команды sh NVIDIA.run
Вылетела ошибка при попытки произвести инсталяцию драйвера.

Содержание nvidia-installer.log
nvidia-installer log file '/var/log/nvidia-installer.log'
creation time: Thu Aug 30 03:15:48 2012
installer version: 304.43

PATH: /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/X11R6/bin

nvidia-installer command line:
./nvidia-installer

Using: nvidia-installer ncurses user interface
-> The file '/tmp/.X0-lock' exists and appears to contain the process ID '1365' of a runnning X server.
ERROR: You appear to be running an X server; please exit X before installing. For further details, please see the section INSTALLING THE NVIDIA DRIVER in the README available on the Linux driver download page at www.nvidia.com.
ERROR: Installation has failed. Please see the file '/var/log/nvidia-installer.log' for details. You may find suggestions on fixing installation problems in the README available on the Linux driver download page at www.nvidia.com.

Татьяна Роман

Блин, написано же, зайди в консоль, убей иксы и с консоли ставь, или перелогинься в голую консоль.
P.S.Перевожу ошибку - Выйдите из иксов перед инсталяцией

Катюшка

там же четко всё расписано
после убунты мозги совсем не соображают?
вообще выход в консоль ctrl+alt+f1 например.
там логинимся, su пароль рута (логиниться сразу под рутом считается дурным тоном) , пишем init 3, проверяем убились ли Х (ctrl+alt+f7), если не убились то ctrl+alt+backspace.
в нашу консоль и запускаем наш run
он может ещё попросить заголовки ядра.