Nikitos Romantsov

стоит ли сожать патрубки системы охлаждения на герметик? если да-тогда на какой? лью антифриз Феликс зеленую.

ВАЗ 2115

Rycik

Смазкой смазать и нормально будет!

Бактыгуль Амираева

зачем на герметик то? купи нормальные хомуты и затяни

Дарья Крылова

Не стоит, потом, если придёться менять. замучаешься отдирать. можно немного графитовой смазкой протереть.

Ольховский

если патрубки новые, то не надо протри насухо и все, а если авто нашего производства то надо.

David

не стоит

Надюша

Части застывшего герметика могут попасть в систему и забить каналы, соты радиатора. Нормальные хомуты и так держат.

Виктория Ольшакова

50 лет назад мастера использовали вместо герметика хозяйственное мыло. Двигателю никакого вреда и снимаются легко.

Роман

Нормальные трубки-не затвердевшие после ряда зим, и нормальные хомуты "норма"-ничего не будет сочиться. У меня не сочится по крайней мере))) И система не забивается всякой фигнёй. Дополнительная помпа на печку-внешняя-течёт зараза по стыку-немножко-но это их болезнь)))