Марина Яцентюк

Чем вылечить ларингит?

Мария Полухина

лучше всего - дышать над паром:
кастрюля около 10 л. с кипятком, добавляете туда бальзам "Звёздочка" (размером со спичечную головку) , сода - 2-3 ст. ложки, столько же соли, можете положить лавровый лист - 4-6 листков.
И не капризничайте, мисс, дышать нужно не менее 15-20 мин. , накрывшись плотной тканью или одеялом, и наклонившись пониже. Вдыхать надо так, чтобы горло ощущало, как минимум, тепло. Если всё правильно сделаете - 1 раза хватит, если будете капризничать, то хоть по 10 раз в день делайте - ничего не поможет.