Н:
Наташкин :)

Зраствуйте много кважаемые знатоки!

Сразу извеняюсь, может не в ту туму пишу! Значить к делу, нужно намотать первичку на транс, знаю как незнаю сколько, нужно розщитать, тоисть нужна формула розщота жылеза и первички, может кто вкурсе где можно почитать, дайте пожалуста сылочку, а может есть програма для прощота это былоб просто щастье ,.(заранее благодарствую за любую подсказку, СПАСИБО! )

Елена Ерохина

Программы есть. Но можно пользоваться простыми формулами.
1. Сечение железа (в кв. см) = корень квадратный из мощности.
2. Число витков первичной обмотки = 50 умножить на первичное напряжение и поделить на сечение железа.
3. Сечение провода (в кв. мм) = ток обмотки (ампер) поделить на 4.

Олеся Молдавская

Купить готовый.