Баxa

Зачем Ходорковский пытался продать часть своей компании США?

Александра Морозова

Он настоящий патриот. Хотел этим снять Россию с нефтяной иглы и воткнуть её в Америку

Фаррахов

Ходорковский создав "Юкос", на деньги америкосов скупал акции газонефтедобывающих предприятий Севера России, для передачи их в дальнейшем давшим деньги, тем самым создавая условия для контроля над добычей и ценообразованием.
Когда дело шло к завершению, ФСБ по распоряжению Путина обанкротила "Юкос" , сделав Президента самым богатым человеком в России.

Jo
Jonni

Какой компании? О_О

Анечка Предель

Пытался спасти компанию от рейдеров и последовавшего за захватом упадка. Реально, контрольный пакет остался бы за ним.

Как бы там ни было. На жизни Россиян это бы никак не отразилось. Власти как до, так и после захвата Юкоса на народ наплевать.

Наталия Кириллова

Частная компания - кому хочу, тому и продаю

Павел Иванов

КАждый имеет право продать что ему принадлежит на праве соственности

Дарья Куликова

Да он мне задолжал, пришлось продавать компанию

Наталия Зарубина

а зачем сейчас почти все крупные компании в значительной степени проданы США? вот затем же.

Фе
Федор

потому что он морда наглая, но не прокатило... успели наши силовики

Миша Розов

А что нельзя было? Прости, но ВСЯ промышленность в России СЕЙЧАС принадлежит ПО ФАКТУ Офшорам))) ) Они не Российские) ) Вплоть до пищевых крупных предприятий.. . Кстати-к 2015 году, то что называется АВТО ВАЗ перестанет быть Российским-РЕНО будет иметь контрольный пакет.. по факту-тут продают-туда прибыль выводят...

Марина Иванова

это же его компания -шо хочет то и делает