Олег Захаркин

сколько раз нужно мыть кота? В неделю или в месяц. Сколько раз вы мойте????

мой котяра любит воду

Татьяна Медведева

когда накосячит.

Валентин Великий

А он что у вас в грязи валяется что ли?) ) Нисколько.
У кошек рефлекс, который заставляет их всячески избегать своих запахов.
Кстати, даже кошачий язык устроен именно так, чтобы вылизывать шерсть, из-за это между прочим они вообще не чувствуют сладкого.

Константин Воробьёв

Если кот на улицу не выходит, то мыть его вообще не надо... Большинство кошек не любят воду и купаются крайне неохотно. Поэтому эту процедуру применяйте по мере необходимости (к выставке, при появлении паразитов, сильном загрязнении шерсти...

Дмитрий Сахаров

За чем её вообще мыть? Если уж влезла во что-то и устряпалась, то можно искупать. А так они сами прекрасно моются.
Если кот любит воду, налейте ему в тазик или в ванну немножко - пусть хлюпается. Мыть совсем не обязательно.

Сергей Черкасов

Летом раз в месяц и лапы каждый день ( у меня на улицу ходит) Зимой не мою.

Ма
Мадина

Я мою 1 раз в 2-3 мес.

Анатолий

животных вообще не следует мыть, вообще 1 раз в месяц, летом если часто пачкается то то чаще

А*
Агата ***

Мыть нужно 2-4 раза в год, хотя свою кошку я не мыла, ничего чистенькая)

Ольга Трепыхалина

Здесь тоже все зависит от характера животного. Вот у меня был один кот. правда он выходил на улицу. был пушистый. живем мы рядом с частным сектором - они топят печки. Вот как выйдет поваляется в золе и приходит извините меня. как черт. А еще по натуре сам ленится мыться. только лапкой мордочку. Да еще у него такая шерсть что языком ему ее не возможно промыть. вот как быть? И приходилось его часто мыть. А вот сейчас кошечка - черненькая. а лапы все белые. она ходит так же на улицу но у нее лапки -- никогда не подумаешь. что она была на улице. И как придет с улицы может мыться в течении получаса. Вот так и подумаешь кого мыть а кого нет. Но мне все равно кажется иногда все надо им принимать водные процедуры .У меня кошечка очень любит. Раз в месяц я мою. он со специальным шампуне и в небольшом количестве. Сейчас очень много шампуней для профилактики. Я думаю это не повредит....

Ангелинка Ягодка

Длинношерстных кошек моют в идеале раз в 2-3 месяца. Я мою реже, просто потому что лень. Если кот хорошо переносит процесс мытья, то мойте хоть раз в неделю. НО! ТОЛЬКО специальными шампунями, человеческий использовать не надо, в крайнем случае -детский.

Анечка Сабурова

Раз в полтора месяца. Чаще нельзя

Алексей Приходько

Специально мыть не нужно, только по необходимости. Ну или если сильно любит - можно раз в 2-3 месяца.

Настенька

Зимой -никогда може умереть, летом 1 раз, когда тепло, а осенью-посмотрите, не болеет ли наш Котяра от воды?

Бахтиер Джабборов

Моя кошка и без мытья чистая! И сынок ее тоже!

L8
Lakezz 888

любит так пусть в теплой хлюпается без шампуня

Андрей Фомин

Вообще луше раз в два месяца я так мою чше нельзя а если запачкался пройдите мокрой рукой и завение во что -нибудь

Евгений Слащилин

Кошке 12 лет мне и в голову не приходило ее мыть, не вижу необходимости

Антоха Канавин

Раза 3 - 4 в год, не больше. В основном, после выгулов на даче, если испачкался