Елена Ерохина

Привет Всем! Собираюсь идти в горы, нужны палки для подъема (4шт.) . Пожалуйста, у кого есть, кто продает, отзовитесь!

Очень надеюсь на Вас!! ! Даже если есть 2е или даже 1а, все равно, буду благодарна! Спасибо!!!!

Не судьба

Юлия

Палки - совсем необязательная вещь. Больше для понтов. каких-то 20-25 лет назад никто и не слышал про палки. Так что если не найдёте, не расстраивайтесь. И счастливого пути! Если ваш поход пролегает через снежно-ледовую зону, то гораздо нужней и удобней ледоруб. Предыдущий ответивший, наверно, москвич. Далеко не в каждом городе такого рода снаряжение продаётся. Но москвичи не знают, что за МКАДом есть жизнь, и она другая

Я согласна, что без палок вполне можно обойтись. Много раз без них ходила. Вообще, странно вспомнить, что Кавказ с перевалами я в свое время прошла в кедах и с брезентовым абалаковским рюкзаком 🙂
Хотя, соглашусь, с палками вообще-то удобнее, особенно с двумя, кроме тех участков, где нужны свободные руки. Но у нас в СНГ они почему-то диких денег стоят. Поэтому, боюсь, если Вам здесь и предложат, то тоже по дикой цене.
Еще из старинных способов - использовать просто обычную палку, которую можно подобрать непосредственно на маршруте.

Ваня Сова

А в магазине купить не судьба?

Эльдар Гаджиев

Не можете найти специальных - возьмите лыжные, не очень длинные.

Согласен с Руяткина Татьяна и T-Cat, палки - не самая необходимая вещь в горном походе. Я, в свое время, тоже ходил без них. Но недавно дочка ходила в горы в Швейцарии, ей местные дали палки, говорит, с ними легче подниматься по не очень крутым склонам. Но на крутых склонах и леднике они, естественно, будут мешать, там нужен ледоруб.

Сергей

Лыжники знают что с лыжными палками легче. На них опираются ими стопорт если куда то соскальзывают. Чтобы не ломать голову всякий раз в подобных ситуациях посмотри мультфильм про палочку -выручалочку. Там ёжик объяснил зайцу что палка в руках а выручалка в голове.