Максим Каширин

Если не дай бог просрочил визу на две недели j1

Если уж так вышло и просрочил визу (j1) на две недели положенного срока, что будет ?
Если есть такие законы, что при превышении нелегального пребывания в 3 месяца - на 1 год, 180 дней - на 3 года, на 1 год - на 10 лет. закрывается доступ на въезд в сша. Вроде срок не большой, малоли что могло быть билеты не получалось купить с деньгами проблемы. Знакомая оставалась более чем на 5 месяцев из положенных 3, и НИЧЕГО.

Елена Аксененко

если вы просрочили дату выезда которую поставил миграционный офицер то вас конечно выпустят, а вот сделают ли запрет на въезд- завсит целиком от офицера в порту вылета. Моя знакомая просрочила на 5 месяцев и уже 4 года не может получить визу в США, другая вышла замуж и просрочила турвизу и ей 2 раза отказывали в визе жены- только с адвокатом еле еле дали, знакомый просрочил на 3 месяца- нормально уже две визы после этого получил. посему гарантий вам никто не даст получите ли вы вообще эту визу, а вопросы с билетами и прочим надо решать до конца поездки- никому ваш детский лепет про деньги и билеты совершенно не интересен.

Лилия Наумова

Дата окончания действия АМЕРИКАНСКОЙ визы - это последний день, когда Вы можете въехать на территорию США. А сколько Вы можете там находиться определяет офицер миграционный службы, который в аэропорту решает, впускать Вас или нет и на какой срок. Он же прикрепляет к паспорту бумажку в которой написана дата не позже которой Вы должны покинуть территорию США. Если Вы просрочили именно эту дату - смотрите ответ Полярный мишка вернулся.

Деньги и билеты - это, действительно, детский лепет. В США могут прокатить гуманитарные отмазки типа друг попал в аварию, не мог оставить...