Светлана Воронина

Добрый день! Кто-нибудь знает обязательно ли брать с собой в путешествие аннулированный загранпаспорт вместе с новым?

Ренат

Только в одном случае - если у вас в старом паспорте есть действующая виза того государства, куда вы хотите попасть, а в новом паспорте такой визы нет.

Га
Гайк

В этом нет абсолютно никакой необходимости. Исключение составляет лишь тот случай, когда в старом паспорте у Вас есть ещё действующая виза.

Татьяна Самошина

Наверно брать!

Евгений Шмендель

зачем? может, если билеты и отель на старый? а вообще-то не надо, конечно

Стасончик Бабалов

у меня старый забрали когда новый выдавали...

Ге
Геннадий

Да никому не нужен ваш старый паспорт! Ни отделению ФМС, ни другим странам!

Андрей Степанов

Не нужно. Его нужно предоставлять (или копии старых виз) в консульство вместе с пакетом документов на оформление визы для подтверждения Вашей хорошей визовой истории

Анастасия Кабанова

Нет. Он вам как память остаётся)

Arkadi Beridze

не надо. он уже недействителен.

ОК
Олег Крюков

Нужно, например, в том случае, если срок действия загранпаспорта истекает (или истек) , а виза остается действительной. В этой ситуации общепринятая практика рознится с тем, что зафиксировано на бумаге, законодательно. Ведь сроки действия визы и загранпаспорта – это не один и тот же временной период.

Вета

Только в том случае, если билеты заказаны на номер старого паспорта.

Максат Омирбаев

А зачем, что виза действует? или тур заказан на старый? или транскрипция разная?