Ира Колегова

посоветуйте.. 4мес. стала чихать часто, педиатр сказала аквамарис использовать, и всего лишь? чихи продолжаются..

похолодало на улице и в доме прохладнее стало, одеваю тепло, а все равно чихает.. я думаю, аквамарисом одним не спасешься... как-то можно профилактировать от простуды 4хмесячного ?

а вдруг это простуда без температуры... врач по телефону консультировала, на прием по такой погоде даже и не хочется нос высовывать.

Сергей Гукасов

Нам 7 месяцев и мы тоже чихаем часто. мне кажется причина в то что в носике или что то есть или попадает пыль. вообщем чаще чищу и все нормально.

Лёня Мариев

а мы с рождения чихаем часто! ! беспокойство не вызывает ни какого! ! сейчас нам почти 3 месяца

Иван Маркин

Да у маленьких детей насморк совершенно нормальное явление и по любому поводу, Стало резко жарко сопельки, похолодало тоже сопельки, понервничал сопельки еще и с кашлемИ пичкать какими-то лекарствами это уж самое последнее дело, когда явные признаки заболевания, тмепература, озноб и тд, Ну где Вы простыли? , Если укутываете наверное как мишку на севере, Чистите носик, обогревайте и одноврменно увлажняйте воздух в квартире,

Сергей Ермаков

Можно капать аквамарис или аквалор или самим сделать раствор морской водички (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечку морской соли) . Сопельки отсасывать резиновой грушей или аспиратором, - аспиратором намного удобнее. Еще можно ставить вифероновые свечи - там интерферон и витаминки - для борьбы с вирусной инфекцией и поднятия иммунитета. Дома почаще проветривайте, самого не переохлаждайте, но и не кутайте чрезмерно. Вспотевший ребенок в прохладном доме быстрее простужается.