Евгений Андреев

после акдс ребёнок на следующий день перестал какать! раз в 2-3 дня только, и так уже месяц, врач не придал этому значен

но меня это беспакоит. стоит ли проверить кал на бак пасев? потомучто и какает он поразному то житко то густо то сослизью....

Мария Верютина

это из за прививки АКДС, эта тяжёлая прививка и могут быть такие последствия.... давайте линекс.... порошок из капсулки достать и положить на ложку с водой, дать ребёночку.... если будет такие запоры продолжаться обратитесь к платному доктору, это серьёзно... .

мой ребёнок после АКДС+полиомелит+гепатит вообще еле ходил... и какал слизью и зеленью.... ужас.... еле выкарапкались.... чтоб ещё сделала прививки и столько сразу-никогда, врачам по барабану, а мы часто болеющие.... аккуратнее....

Павел Казанков

не вижу связи.

Афина Гор

мой примерно с 2,5 месяцев начал какать 1 раз в сутки стабильно. После АКДС в 3 месяца в тот же день подкакивал в течении дня и температурил 37,1. А потом тоже начал какать то каждый день, то через сутки, то раз в 2 дня. Но какал всегда нормальными какашками. На живот не жаловался, газики не мучали, был бодр и весел, так сказать.

Если вы на ГВ, может мама стала кушать что-то новое?

Наталья Краснова

ну после этой прививки может быть, мы овощи кушали и тоже могли 1 раз в 2 дня сходить, но если бодрый и на живот не жалуется, то нормально

Борис Горшков

это с прививкой совсем не связано - мы не делали прививку но у нас тоже такой период был и мой врач мне сказал что для детей которых кормят грудью это нормально что может до трех дней не быть стула. Важно что ребенок набирает в весе как положено. Если мало набирает - то может быть сигналом что малыш недостаточно молока получает от того и стул редкий. Так что не переживайте, если с весом порядок то все нормально.