Иван

"на этом месте российское воинство под предводительством фельдмаршала кутузова спасло Россию и Европу".

"на этом месте российское воинство под предводительством фельдмаршала кутузова спасло Россию и Европу".На каком памятнике высеченны эти знаменательные слова? Когда и на какие средства он был воздвигнут? Кто автор памятника?

Альфия

Могу предположить, что об этом памятнике идет речь.