Евгения Карпеченко

через сколько времени монтажная пена полностью перестаёт расширяться?

Алексей Сковпешков

От влажности воздуха зависит длительность затвердения : от 1 до 18 часов.

Svetochka

Зависит исключительно от ширины пенного шва, чем больше тем дольше будет расширяться и дольше застывать, а верхний слой пены около 3-10 минут застывает, а внутри до 12 часов может доходить. кстати если пену и проём помочить водой - время застывания уменьшается. и вообще всегда лучше смачивать проём водой.

Саид Махмадов

В течение одной минуты. Потом она начинает затвердевать

Рено Капелюшкин

2х компонентная полностью отвердевает через 15 мин.

Анна

Зависит:
1) От температуры и влажности;
2) От ширины шва, и от объёма влитой пены
3) От самой пены - читайте буквы на баллоне, есть "быстрые" -45-60 мин, есть "суточные"