Роман Комаровский

проблема с ЖИМОМ ЛЕЖА, помогите пожайлуста

хожу в зал 2 месяца, а жму всего-лишь 65кг на 1 раз и то как пойдет, может и 1 раза не будет, а мне друзья говорили что уже когда 80 жмешь, то очень медленно жим растет, что делать? мне 16 лет, вес 62кг, спрашиваю потому-что полистал иннет, и читал что ребята в 15 лет жмут 80 спокойно, есть пару знакомых котоыре говорят так же, а то 65 стыдно даже сказать

пожалуйста* быстро писал

когда ходил пару месяцев на пауэрлифтинг, то было все более менее кроме жима (жим 60 присед 70 на 2 тяга 115кг на раз)

вот программа на грудь
тренер толковый.. много сильных ребят
1 день - грудь
1 упражнение жим лежа
подход 1- 20кг 15 раз
подход 2- 40кг 6 раз
подход 3- 50кг 2 раза
подход 4- 65 кг от 1 до 6 раз (максимальный вес)
подход 5- 50кг 6 раз
подход 6- 50 кг от 6 до 10 раз

2 упражнение жим гантелей на скамье 30 градусов 16 кг от 6 до 10 раз
3 упражнение пулловер (сейчас с штангой через месяц меняют) 25кг от 6 до 10 раз (но тут руки согнуты) а с гантелей работал 16 кг от 6 до 10 раз
и пресс

Леська Воронич

привесе 62 это норма... при таком весе ты еще год будешь качатьсчя до 80

Opt

В 15 лет 80?Пиздаболов везде хватает. Нормальный у тебя жим.

Юрий М

Не гонись за весом! Может ты сам не крупный. В любом возрасте бывают богатыри и дрыщи откровенно. Мне 20, и я даже сейчас 50 не подниму наверное!! ! И я считаю, что это вовсе не нужно! Не обращай ни на кого внимание. Они только выебываться могут, приукрашивают действительность. Тебе ведь нужно не больше раз сделать, не как можно больший вес поднять, а получить результат - фигура, мышцы, внимание девушек! Не ведись на дешевые понты, и говори как есть. Пускай смеются, но в душе они будут понимают, что ты их превосходишь, они об этом понятное дело не скажут. Их смех - просто защитная реакция. Поэтому не стоит ничего стесняться

Виталий Титов

не спеши. .
два месяца - это не срок.. .
пиши в личку, какая у тебя программа на грудные.

Ирина Арбузова

Я в 16 жал 105, но добился-то этого не за 2 месяца, а за 2 года!! ! Если ты прибавляешь в жиме 2,5 кг в месяц - это хорошо. За 10 месяцев уже будет 25 кг! Хочешь набрать силу, в Интернете сотни систем для увеличение силы, посмотри, распиши себе процентовку. Так и набирай в поисковике "жим лежа система для увеличения силы" и следуй программе.

Гулия

не делай из мухи слона, для 2 месяцев нормальный вес в жиме. сразу 80 быть не может, надо тренироваться.

Денис Буланцев

а оно тебе надо? тебе за это денег дадут?

Наталья Дюрина

Питание нормальное у тебя? А сон? А программа какая? Насколько тренировки интенсивные?
Или ты с одним и тем же весом работаешь?

Улан Бектемиров

Мне 15 вчера зашёл к другу в зал, спокойно жму 75. Не качаюсь, занимаюсь на турниках.