Оксана Иванова

ребенок ходит на тренировки по дзюдо 3 раза в нед. Тренер предлагает ходить 5 раз в нед Это не вредно ли?

Александр Фатюхин

Он же станет машиной для убийства....))))

Светлана Оболенская

Тренеру деньги видать нужны... .
Не мучайте пацана, 3 раза в неделю достаточно.
Вот когда подрастёт, тогда можно и почаще заниматься.

Елена Васютина

Это нормально. 3 раза в неделю хороши на первые 2 года. Никакому тренеру не интересно превращать свой вид спорта в фитнес, поэтому от воспитанников ждут результатов. В школе "Самбо-70", например, у учащихся средних классов по 9 тренировок в неделю только на ковре, не считая отдельной физподготовки. По сравнению с этим 5 раз в неделю- детский сад. Но сам, как человек с тренерским дипломом, считаю 5 раз в неделю тренировок по специализации как раз оптимальным.

Ольга Ниазбаева

если ребенок хочет добиться серьёзных результатов, то надо минимум 5 тренировок в неделю делать.

Олег Тарураев

возраст мальчика то, а то для мамы и в 16 маленький)))

Лерочка

организм не будет успевать восстанавливаться между тренировками. если не стимулировать восстановление химией.

Татьяна Шаповалова

Во-первых, это зависит от желания мальчика. Если он хочет столько заниматься, почему бы и нет? Во-вторых это зависит от успеваемости в школе. Частые физические нагрузки тоже вредны. Ну и в третьих, конечно, это здоровье. Если вы видите, что после трёхдневных тренировок он устаёт, то лучше не стоит посещать их ещё чаще.

Евгений Сазонов

Просто начинаются уже серьезные тренировки
У меня с ребенком также было.. . пришлось выбирать между физмат спецшколой и тем, чтобы посвятить жизнь единоборствам.

Илья Вуйко

все должно быть в меру, чрезмерные нагрузки видут к инвалидности, темболее пацану погулять хочется не лешайте его всех прелестей, если надо бдует заниматся 5 раз в неделею он сам к этому придет

Татьяна Науменко

нет. тренер в нём перспективы видит