Анна Яновская

как звучит имя Валентина на разных языках????)

Андрей Соловьёв

Английский: Valentine (Валентайн, Вэлентайн) , уменьшительное – Val (Вэл)
Немецкий: Valentina (Валентина) , Valentine (Валентине) , уменьшительные – Tina (Тина) , Tinchen (Тинхен) , Tini (Тини) , Tine (Тине)
Французский: Valentine (Валентин)
Итальянский: Valentina (Валентина) , уменьшительные – Tina (Тина) , Tinuccia (Тинучча) , Titina (Титина) , Tinella (Тинелла)
Венгерский: Bálint (Балинт) , уменьшительные – Bálintka (Балинтка)

Вряд-Ли Это-Я

весьма несуразно)

Вячеслав Петрачков

тебе фонограммы прислать или как?

Роман Бриленко

Имена на всех языках звучат одинаково. Только произношение (акцент) меняется.
Это только на Украине придумали имена менять на свой лад. Как рассказывал Задорнов, когда мальчика с именем Август переименовали в Серпень. :))))))