Саша Андрианов

Шестиклассники Школы Сладкоежек собирают конфетные фантики трех цветов: зеленого, синего, и красного – и обмениваются и

Шестиклассники Школы Сладкоежек собирают конфетные фантики трех цветов: зеленого, синего, и красного – и обмениваются ими по правилам: либо меняют 3 синих фантика на 5 зеленых ( и наоборот, 5 зеленых на 3 синих) , либо 7 красных фантиков на 11 синих ( и наоборот, 11 синих на 7 красных) . Могло ли у ребят в конце месяца оказаться 1111 фантиков, если в начале месяца у них было 1000 фантиков?

Александра Солдатова

При любом обмене изменение количества фантиков будет четным (5-3=2; 11-7=4).
С помощью этих действий невозможно превратить четное количество фантиков (1000) в нечетное (1111).