Екатерина Краева

какие предметы нужны для наращивания ногтей

Юл
Юлия

Их много. Пилки, кисти, формочки или типсы, гель, для дизайна блёстки, наклейки, специальная лампа. Может быть я что-то пропустила.

Екатерина Скокова

Предметы назвала Вам Алёночка Кошелева. А ещё нужен материал. . Не советую начинать наращивание с такими "стерильными" познаниями. Понятно, что не боги горшки обжигают, но наверное Вам надо начать с теории...

Сергей Романченко

Самый главный предмет - диплом с хороших курсов. Отлично помогает снять массу вопросов, в том числе и этот.

Кристина Новикова

Смотря чем. Если акрилом, то кисточка толстая, акрил, ликвид, праймер, пластинки для наращивания и пожалуй все. Акрилом наращивать сложно очень, но ногти держаться долго. с первого раза возможно не получится. посмотрите видео уроки.
Если гелем, то нужны кисть для геля (плоская) , лампа для наращивания, гель, обезжириватель и так же пластинки для наращивания.
Если типсами (не советую, наращивать легко, то держаться не очень хорошо) , то нужны клей, типсы, гель, лампа и все) )
Удачи вам)

Виктор Макаренко

Для этого достаточно приобрести в специализированном магазине наборы для наращивания ногтей в домашних условиях. Процедура наращивания достаточна проста. Запаситесь временем, терпением, будьте предельно аккуратны, и у вас все получится!

Ногти можно нарастить с помощью геля, акрила. Можно также наращивать ноготки, совмещая гель и акрил. Так же существует тканевое наращивание.

В основном в домашних условиях ноготки наращивают с помощью геля. С ним проще работать, чем с акрилом, потому что гель имеет свойство самовыравниваться по ногтевой пластине. В результате вы получите прочные ноготки, которые практически не будут отличаться от натуральных ногтей. Наращивая ноготки дома, да еще в первый раз в жизни, вы наверняка столкнетесь с рядом трудностей. Самой распространенной проблемой наращивания ноготков дома является отслаивание геля. Зачастую причиной этого становится неправильная подготовка ногтевой пластины. Если вы решились все-таки нарастить ноготки дома, необходимо тщательно подготовить руки и ногти. Перед проведением наращивания нельзя пользоваться кремом для рук. Тщательно очистите ногти в области кутикулы. Слегка опилите ноготок, но не делайте это круговыми движениями. Пыль нужно снимать специальными щеточками. Нарастить ноготки можно с использованием типс или форм.

Формочки изготовляются из прочного силикона и предназначены для многократного использования, так одна формочка может использоваться более чем 40 раз. Если вы решили нарастить ноготки на формы, то для этого необходимо, что бы ноготь имел свободный край длиной хотя бы несколько мм. Затем на ноготь, под его свободный край, плотно прикладывает «верхняя форма» и наносится первый слой геля. Его нужно закрепить в ультрафиолетовой лампе в течение 1-2 минут. После чего наносится второй слой геля, и он так же закрепляется в УФ лампе. Затем необходимо аккуратно снять «верхнюю форму» и опилить ногти, придавая им нужную форму. Следующим шагом гель наносится в центр ногтевой пластины и с помощью кисточки разравнивается, после чего ногти опять высушиваются. Придаем ноготкам окончательную форму, наносим последний слой геля и сушим под ультрафиолетом в течение 3-5 минут. Ноготки готовы. Завершаем всю процедуру нанесением на руки питательного крема. Наращивание ноготков на формах достаточно трудоемкое и требует определенного навыка.

Если для наращивания вы используете типсы, то свободный край ноготка нужно подстричь по форме типс. После чего необходимо придать ноготку нужную форму и отодвинуть кутикулу с помощью деревянной лопаточки.

Типсы крепятся к натуральному ноготку с помощью клея, а потом по всей поверхности накладывается гель, так же как и при наращивании на формах. Существуют различные формы и цвета типс. Наращивание на них, в отличие от наращивания на формах, занимает гораздо меньше времени. Уже в течение часа на ваших пальчиках будет красоваться прекрасный маникюр. Прочность наращенных ноготков напрямую зависит от качества используемого клея.

Наращивание с помощью акрила гораздо сложнее, поэтому в домашних условия рекомендуется использовать гель. Для получения акриловых ноготков нужно смешать специальный порошок и жидкость, в результате получится быстро застывающая на воздухе масса. Проделать эту процедуру быстро и аккуратно, пока масса не застыла, сможет только профессионал.

И все же не стоит забывать, что качественно и профессионально нарастить ногти смогут только в салонах красоты.

Ирина Стырова

и про биотоп не забудь.
а так вроде все перечислили.
Не обязательно иметь диплом курсов.
Я сама себе наращивала на протяжении долгого времени, но перед этим я 5 лет ходила к мастеру и уже вдоволь насмотрелась как и что делать.
Потом просто надоело куда то идти и решила сама заняться. все получилось с первого раза!