Ксюшка Лукичева

Может ли Христианин обратиться к целителю?

Константин Юрин

Твое право.

Ден Дениска

какая разница к каким мошенникам обращаться?

Олеся Сизова

Почему нет! Если есть лишние деньги и отсутствуют мозги - почему бы нет!! ! Дерзайте!

Екатерина Волхонская

Если Бог направил, подсказал, то почему бы и нет?

Лариса Панкова

Вчера по телику прошел сюжет где врач педиатр увидел у малыша в горле беса после чего пытался малыша задушить! Хорошо рядом отец был а то бы тому кранты!) _)так что бдительность терять не нужно особенно с определенным контингентом! Сомневаюсь что если атеист с катушек сьедет то ему будут бесы видиться!))

Sergey

По логике да. По библии нет. .

Но сам Христос был целителем. Не вижу ни каких ограничений в этом. Целитель - это тот кто использует возможности природы

Юля Яковлева

А чё бох, сдулся как вчерашний воздушный шарик?

Галина Ларионова

Конечно ))) без целителя любое пати не пати )))

Мария Ионова

ЕССЕИ. Эллинизированное слово-от еврейского АСА, "ЦЕЛИТЕЛЬ".
Таинственная секта иудеев, которая, по словам Плиния, жила поблизости от Мёртвого моря per millia sжculorum-на протяжении тысячелетий. "Некоторые считают их фарисеями, а другие-что может быть правильной гипотезой-потомками БЕНИМ-НАБИМО. В Библии, и полагают, что они были "кенитами" и НАЗАРИТАМИ. У них было много буддийских идей и обычаев; и примечательно, что жрецы ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ в Эфесе, Дианы-Бхавани многогрудой, имели такое имя. Евсевий и после него де Квинси считали, что они и есть ранние христиане, что более чем вероятно. Определение "брат",употреблявшееся в ранней церкви, было ессейским; ессеи образовывали общину, или КОЙНОБИОН-коммуну, подобно ранним новообращённым".("Разоблачённая Изида")
Теософский словарь
...
в человеке, принявшем в себя Христа-Он и Есть -целитель, Знающий,
чтО необходимо в данный момент "носителю" Его. .
это может быть и болезнь.. как "средство от" заблуждения-уклонения*(- бессознательно, уже трудно сказать.. так как принятие подразумевает неделание зла и раскаяния в содеянном прежде!! )
от "правил спасения"(Заповедей и норм новой жизни). .

любое обращение к иному ("любому";или-),с более "высоким потенциалом" требует знания о его чистоте-физической и психической. .
но, кто может дать таковое.. отсюда-"смотри по плодам"..что и "рекомендует" церковь*(запрещая!!)

Алексей Фоменко

Может. Если он по настоящему верующий человек, то он почувствует абсурдность своего шага и ему должно быть очень некомфортно на приеме у целителя. Вера и Бог так же имеют способность исцелять. Почему не к ним за помощью?

Кирилл Пратько

Пусть обращается, если невтерпёж, ибо, как сказано в Писании: "И целителям иногда помогает Бог! " ...

Оля Алиева

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх. 15:26)

Салават Хероев

Врач это и есть целитель, вопрос лишь в том где найти хорошего целителя. Хороший врач использует и народную медицину и достижения современной науки и лечит пациентов своей энергетикой, просто не осознаёт этого.

Алексей Леонов

ну вот, а как же вера?... или не хватает?...

Павел Титов

Для православного человека обращение к знахарям, целителям, экстрасенсам грех. И если он обращался к ним за помощью, то должен покаяться в этом.

Зара Гаджиева

Смысл какой? Это же явно бред.

Надежда Рудакова

Нет. Спасёшь тело погубишь душу.
Лучше умереть.

Евгения Васильева

Может. Но этим он нарушит волю Бога и рискует оказаться под влиянием демонов.