Ерег@ Dеgтяреv

У дочери нет подруг: (

Ситуация такая. Моя дочь (14 лет) очень трудно сходится с людьми. Разговариваем на эту тему, водила к психологу-у неё ответ один-ей с ними не интересно. Нет общих интересов. Она очень любит рисовать фэнтези (на планшете), читать, слушает различную музыку, о которой девчонки -ровесницы и понятия не имеют, учится почти на отлично. Вроде благополоучная девочка, но никак не может найти общий язык с девочками (о мальчишках и говорить не чего). Спрашиваю почему-говорит-с ними скучно, на уме одни парни, макияж, попса, лайки и тупые комменты В контакте., ну не о чем поговорить. Ей это всё чуждо. Мне, говорит, хватает общения с семьёй, мама-лучшая подруга и т. д. Что делать? Не беспокоиться по этому поводу, само собой всё придёт? Не хотелось бы, чтоб она навсегда осталась замкнутой.

В художественную школу ходит (рисует, я написала). Но -фэнтези:). Общается только на Фэйсбуке с такими же начинающими художниками.

Делала страничку в Контакте, говорит. надоело. что пишут с ошибками:) Ну как-то слова сокращают и прочее. Ей не нравится. Потом лайки не любит ставить и всякие комментарии. Я читала, тоже мне как-то странно показалось это:) Вроде неглупые девчонки пишут что попало

какой нах псевдоним, я с вами согласна на 100 %..

Ольга

если бы не было интернет друзей, может она бы тяготела больше к реальным? а? хотябы одна подружка у девочки должна быть обязательно. пересмотрите её время общения с планшетом

Татьяна Ким

Если у вашей дочери столько увлечений - однозначно она не замкнутая. И говорит вам правду. Нет в ее окружении достойных ее людей. Нужно понимать, что она неординарная, и это хорошо. Может попробовать через интернет с кем-нибудь познакомиться по интересам, чтобы из вашего города ребята были. Встретятся в реале, начнут общаться.
Моя дочь (ей 15) очень много приятелей себе так нашла. Теперь встречаются по выходным, праздникам. Вроде все нормально.

Ол
Ольга

надо ее записать на какие нибудь внеклассные занятия, например в муз, школу или на танцы, а может еще куда нибудь! там у всех общие интересы и с кем нибудь она уж должна подружиться! а если не получится, то уж не знаю что тут можно сделать (

Олим Олимов

Ну и нахрена ей такие подруги?

Александр

Я сама такая же.
В школе все тоже самое было, просто не о чем поговорить с подружками. Что в 14, что в 24 все те же парни, шмотки и тупые комменты.
Я вполне комфортно чувствую себя и без друзей.
С парнями у меня кстати было намного лучше, чем у одноклассниц, и замуж вышла удачно.
Муж мой самый-самый друг, других мне не надо. Есть правда еще одна приятельница, мастер спорта по шахматам, но общих интересов у нас мало.
Замкнутой себя не считаю. Стеснительной тоже. Просто тупо не о чем разговаривать.

Александр Лавриченко

центральное слово - МАМА лучшая подруга! Не надо заменять детям друзей, потому что так, как мама ни одна подруга не будет общаться с вашей девочкой. У каждого человека свой характер и никто не будет подстраиваться под другого, не получая того же взамен. А под маму не надо подстраиваться, она сама это сделает. Понятно, что ваша дочь имеет другой уровень, нежели большинство девочек ее окружения, но так, чтобы НИ ОДНОЙ ПОДХОДЯЩЕЙ! ? Это не может не настораживать. Нельзя считать себя единственно уникальной. Это путь в никуда. Вы правы, что насторожились.

Надежда

думаю пройдет, может ей в художественную школу записаться? а вообще, понравится ей когда-то мальчик и вся её замкнутость пройдет, как дети в школу)) )

я сама когда-то такой была

но ведь общается же хоть с кем-то! не грузитесь, все само пройдет

Ксюша

вы с ума чтоль сошли, ваша дочка умница, не хочет она с идиотами общаться, у моей племяшки та же фигня, она у нас рисует и английским занимается, а в классе у девок уже секс на уме, и зачем такие дебилы ей нужны в друзьях!!!

Юл
Юля

Немного не в тему) У племянницы моей такая же проблема. Все время с мамой, подружек нет совсем! Поговорила, понаблюдала и выяснилось-мама для девочки расшибается в лепешку, все к ее ногам. У девочки стереотип-все люди должны быть именно как мама, а если нет-то и не нужны. Результат-опять ей скучно и некуда и не с кем сходить.. пыталась сестре объяснить, что с дочерью надо поработать, поговорить, что не весь мир должен быть у ее ног-какое там!!! С ужасом представляю, что будет дальше....