Николай Фролов

А вот мне ответили тут, что борщ раньше пили, причём "жадно". Кажется слышал об этом.. . А рецепт дадите?

Гюляр Гейдарли

Пили не борщ, а КИСЛЫЕ ЩИ - это что-то вроде кваса было. А то, что мы сейчас называем ЩИ - было ШТИ,
А про КИСЛЫЕ ЩИ есть у Гоголя в "Мёртвых душах": Чичиков заказывал в гостинице бутылку КИСЛЫХ ЩЕЙ.