Татьяна Уткина

Я один дома. Вечером приедет в гости девушка. хочу сделать сюрприз. Дайте свой рецепт борща!

Возможно какую-то фишку, какой-нибудь продукт особенный нужно добавлять.

Александр Гринвальд

а в ресторан не судьба сводить?

Ирина Михальчук

Ну девушка - это же не мужчина. . .У неё путь к сердцу через другое место лежит)

Петр Кабанов

http://eda.ru/recepty/borsch
А свой рецетп очень просто. Всеь пережатить.,

На
Наталья

Вкуснейший украинский борщ!

Ингредиенты:

●Мясо на кости (свинина или говядина) - 0,5 кг.
●Картошка – 7-10 средних штук
●Свекла – 1 шт.
●Перца болгарского – 2 шт.
●Лука репчатого – 2 шт.
●Помидор – 3 шт.
●Морковь средняя – 2 шт.
●Пасты томатной – 2 ст. л.
●Капуста средняя – 1 головка.
●Зелень укроп и петрушка – 1 пуч.
●Сало копчёное– 200 гр
●Чеснок – 1 зуб.
●Соль – по вкусу
●Сахар -1 ст. л
●сметана-майонез
●кастрюля на 4л воды

Приготовление:

Тщательно моем мясо и кладём его в кастрюлю. Заливаем водой и ставим кастрюлю на огонь, варим до готовности. Очищаем картофель и нарезаем его кубиками.

Свеклу также очищаем и нарезаем соломкой. Её обжариваем на растительном масле. К свекле добавляем мелкорубленый лук и морковь. Все содержимое сковороды обжариваем до золотистого цвета
После этого в сковороду добавляем мелко нарезанный помидор без кожуры и томатную пасту, все тщательно перемешиваем. Следующим этапом вливаем стакан бульона в зажарку. Сюда же отправляем болгарский перец и сахар-всё вместе протушиваем около 10 минут.

Пока тушится заправка, шинкуем капусту и отправляем её в бульон. В это время картофель уже практически готов, отправляем в кастрюлю зажарку и присыпаем рубленой зеленью.

Всем ингредиентам даём прокипеть в течение 5 минут. За это время борщ впитает в себя все ароматы.

Ещё у меня есть один маленький секрет – чтобы придать украинскому борщу больше приятного аромата, необходимо порезать кусочек копчёного сала и обжарить, затем добавляем его в борщ, зубок чеснока выдавить и тоже отправить в борщ.

После этого борщ можно выключить и дать настояться под крышкой.

Ан
Андрей

Лучше смотрите вместе Дом-2, аппетит пройдет сразу))