Ринат Галиев

Здравствуйте! Я, сестра и отец гражданий России а мама не давно приехала из Армении она гражданка Армении

у них есть загс что они муж и жена! тк вот мы можем сразу подать на Гражданство?
просто нам все по разному говорят!
мы уже получили временное проживание на три года! сказали через пол года можем подать на видно жительство а кто то говорит что мы можем сразу подать на гражданство! как лучше сделать посоветует?

Таня

Супруги ( в вашем случае) могут ходатайствовать о гражданстве в упрощенном порядке.
Сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.

Ан
Аня

Если ваша мама является нетрудоспособной, тогда она может получить гражданство РФ по детям (совершеннолетним) -дееспособным гражданам РФ. А если нет, тогда после РВП подавать на ВИД.