Ки
Кирилл

Почему люди делят Веру, на религии? Почему человек не может молиться там где ему угодно, не принимая веры?

L7
Leito 7

Может а кто мешает. Религии показывают разные образы Бога и пути достижения религиозных ценностей. Часто нельзя идти по двум трем путям одновременно и человек для большей эффективности по душе выбирает себе один путь ему и посвящает свою жизнь.

***баяша** *

Не принимая веры? зачем ему тогда вообще молиться?))

Дима Трушин

Религии только делят людей и ссорят.

Вадим Эрлих

Почему не может? Может, если он Человек.

Алексей Смирнов

Вера не может делиться. Это цельное понятие. Она есть или ее нет. Вера всегда дополняется тем во что верить. Религия (набожность, святыня, предмет культа - лат) основана на вере в бога или богов, в сверхъестественное) . Религии бывают племенные, национально государственные и мировые. Принятие вероисповедания не фиксируется никаким документом, человек не приносит никакой клятвы. Поэтому человек может молиться кому угодно и где угодно и как угодно. Наивно думать, что молитва доходит до того к кому она обращена. Молитва, если она исходит от сердца, скорее относится к самому молящемуся. Чего проще не просить, а самому измениться так, чтобы реализовать все то, чего просишь. Но человек хочет, подчас, невозможного и надеется на сверхъестественное.

Алексей Сковпешков

Может только тогда, когда он при этом для размышлений будет использовать свой язык, а не придуманные ранее людьми, не принимая для себя эти языки.

Людмила Гошко

а лучше вообще не молиться, и перестать занимать хнёй!

Кр
Кристина

Сможет, когда осознает, что бог в душе.

Маруся ******

Потому, что люди головой не думают

Надежда Жукова

Молится не принимая Веры? Сори, но это как? Если ты молишься значит комуто или чему то значит априори ты веришь в когото или во чтото, не так ли?

Ириша Triniti

Человек может молиться где угодно. Но раз он молится - значит он уже верующий, уже принял веру. А вот религиозным быть не нужно, это лишь отвлекает от истинного Бога. Живите по-благодати, а не по-Закону.