Ir
Ira

От породы котёнка зависит сколько лет он будет жить?

Если да, то сколько живут котята такой породы?

Ветеринар сказал что это шотландский вислоухий и на половину британский.
Но тут мне говорят что он без породистый

Юрий Бабкин

нет, зависит от питания и условий жизни

Иван Дадаев

От генетики зависит и от здоровья котёнка.

Инесса Ибрагимова

От породы ничего не зависит! Просто у некоторых пород врождённые болезни. Продолжительность жизни зависит от ухода, здоровья и правильного питания.
Так что ухаживайте за своим любимцем и радуйтесь его достижениям!

Сергей Емельянов

Видишь ли Гришенька.. . породу котенка определяют документы - родословная в часности.
У твоего расчудесного котика родословной нет, из этого логической вывод - нет породы.

А живут такие кошки - как и все остальные кошки, в зависимости от ухода и кормления.
Если ему станет плохо, он заболеет, и его непонесут к доктору - значит умрет молодым.. . если о нем будут заботиться - очень пожилым котом.

Natali Petrenko

Будешь хорошо ухаживать, проживет 15 лет и дольше.

Вл
Владимир

Колдичество прожитых лет зависит от правильного ухода и питания, а не от породы.

Cemil Saraydar

Котик отличный!
Если будешь кормить натуральными продуктами, а не искусственной отравой, которую везде рекламируют, то будет жить не менше 14-15 лет, а то и гораздо больше!

Сергей Кулинич

Помесь, значит уже не чистокровный, но прелесть! Порода кошек на продолжительность их жизни не влияет. кошки живут 12-15 лет, но среди них довольно много долгожителей, до 20 лет и больше. Если мне не изменяет память, самый старый кот планеты -28 лет. (книга рекордов Гинесса)

Наталья Никонова

Зависит, только КТО ЭТО? Мы же не знаем что это за порода - их тысячи, этих пород!

Андрюха

мне кажется что от породы котиков не зависит сколько они будут житьэто все правилное питание, фитнесс подвижные игры, здоровье кота! мы же люди не делимся на такую способность вы думаете почему они живут дольше? потому что в их пише больше пользы, имбирь, и т. д.
например китайцы)

Геннадий Дьяконов

Какая разница какая порода? ! Завел, приручил изволь воспитывать!

Анастасия Соболевская

"Ветеринар сказал" - это не порода. Порода определяется документами. Если их нет, и вы не видели родителей (или не уверены, что это были именно родители) , то котёнок наверняка метис, помесь.
Долгожительство от породы не зависит. Зависит от генов. Если известно, сколько прожили ближайшие предки, можно предположить, что и этот котёнок проживёт примерно столько же. Долгожительство или, наоборот, короткий жизненный срок очень хорошо передаются по наследству, как и у людей.