Светлана Глубокова

И последний вопрос тоже был навеян.. . какие грехи не поддаются прощению и покаянию?

И какие нельзя отломить например? от скверно словия до убийства или?

Мария Нахапетова

суецид)) потомучто не успеешь

Ан
Анна

самоубийство

Татьяна Соколова

все можно. кроме греха неверия, неверие - ведет в ад, за остальные можно получить прощение через веру.

Мария Капусткина

Иакова 2:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным ВО ВСЕМ.
11 Иба Тот жа, Кто сказал: не прелюбодейсвуй, сказал и: не убей;

Чёрным по белому.

Юрий Никулин

Есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Слова «намеренно грешим» говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.
Иуда Искариот развил в себе такой настрой сердца. «Лучше было бы тому человеку не родиться», — сказал Иисус Христос (Матфея 26:24, 25). Также Иисус сказал о некоторых религиозных руководителях того времени: «Ваш отец — Дьявол.. . Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Эти люди, как и Сатана, были неисправимо злы. Они не только не сожалели о том, что сделали, но еще больше коснели в своих злых путях. Хотя из-за несовершенства и слабости грешат, и порой серьезно, даже истинные христиане, это не говорит о том, что они утвердились в грехе (Галатам 6:1).

Георгий Тараканов

Христианство и придумано как вера всепращения за любые грехи. Т. е. убил человека, быстро
в церковь, поставил свечку, исповедался, дал денег "на ремонт храма" и всё прощён до
следующего раза.

Валентин Великий

единственный грех не прощается: хула на Святого Духа: Полное и агрессивное отвержение Святого Духа теми, кто когда то Его знал.
Ну да, кстати, и самоубийство тоже.

Папапа

любой грех, -на всё милость Божья

Мишина Елена

Хула на Духа Святого, впадение в ересь и самоубийство

Ольга

Таких нет. Любой грех может быть прощен, если будет подлинное покаяние.

Алёна Базаргулова

нет таких грехов, но и не всегда (возможно) достаточно искреннего раскаяния и максимум что светит такому человеку, кто-то с ним поступит также.

Ольга Кулаева

только не прощается ругань против Святого Духа, Но все грехи смертельные ибо расплата греха смерть

Алексей Плотников

Смотря кто будет прощать и каять.