Сергей Андриенко

Возможно ли получить прощение грехов ?

Владимир

Да, безусловно. В Таинствах Исповеди и Соборования.

Владимир Денисов

Прости других и себя-вот и всё!!!
и не твори дела злого!

Евгений

да, грехов не существует, вот и прощение!!!!

Наталия Гераскина

Марка 1:44
смотри, никаму ничуго не гавари, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое 🙂

Ольга Сенниковская

Прощаю грехи. Недорого. 1000 рублей - один грех.

Иван Волокитин

Легко! За ваши денюжки - любой каприз, обращайтесь!

Ев
Евгений

возможно, тем более что оно подарено через Голгофу. Бог ничего не делает наполовину, теперь можно взять прощение покаянием иочиститься верой через праведную жизнь, иначе все вернется обратно.

Александр ____

Возможно, и кто говорит, что нет, то обманывает, покайтесь и будет все это по Воле Господа.

Лилия Такаева

Не все грехи прощаемы. Есть такие-что даже говорить о них страшно. Разве можно простить педофила? Чекатило? И им подобных?)

Jackk

"Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи". Выражением «загладились» переведен греческий глагол, который можно употребить в метафорическом значении «стирать, изглаживать, отменять или уничтожать» . По мнению некоторых ученых, метафора здесь в том, что написанное можно стереть. Но как? Чернилами в древние времена обычно служила смесь сажи, смолы и воды. Надписи, сделанные такими чернилами, можно было удалить влажной губкой, если прошло немного времени.
Этот яркий образ помогает понять, что Иегова до конца прощает наши грехи. Он как бы берет губку и стирает их. И нам не стоит опасаться, что когда-нибудь он припомнит нам старые грехи, так как Библия открывает еще одну поистине удивительную сторону милосердия Иеговы: Бог не только прощает, но и забывает!

Юлия Бабий

39.12 Не тот ли благоговеен, кто в известные времена ночи покланяется и стоит на молитве, остерегая себя для будущей жизни и ожидая милости от Господа своего? Скажи: знающие и незнающие равны ли одни другим? Пусть об этом размыслят люди рассудительные.
39.13 Скажи: верующие рабы мои! Бойтесь Господа вашего; тем, которые делают добро в здешней жизни, будет добро; земля Божия пространна: терпеливым будет верно воздана награда неисчислимая.
39.14 Скажи: мне заповедано, чтобы я покланялся Богу, искренно совершая для Него дела благочестия; и мне заповедано, чтобы я был первым из покорных Богу.
39.15 Скажи: я боюсь - если не буду повиноваться Господу моему - наказания в великий день.
39.16 Скажи: Богу буду покланяться я, искренно совершая для Него дела благочестия.
39.17 А вы покланяйтесь кому хотите опричь Его. Скажи: действительно, обездолены будут в день воскресения те, которые здесь обездолили себя самих и своих приближенных. Не ясное ли бездолье - такое состояние:
39.18 Для них там - над ними облака огненные, и под ними облака огненные; этим Бог устрашает рабов своих. Рабы мои! Бойтесь Меня.
39.19 Тем, которые устранились от заблуждения и не покланяются ему, а с раскаянием обратились к Богу, - им радостная весть; обрадуй благою вестью рабов Моих, тех, которые внимательны к этому слову и следуют тому, что есть в нем самое лучшее. Это те, которых руководит Бог; они люди, обладающие рассудительностью.

Катерина Katesekret

Поймите свой грех, исправьте его (если это возможно) и больше не повторяйте. Тогда он будет прощен Жизнью.

"Обдумайте ипокритскую природу понятия раскаяния. Для народа легче всего явить существо раскаяния на медицинском примере. По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придется рядом упорных действий соединить порванную ткань. Для восстановления целесообразности придется проявить разумное сотрудничество. Последствие действия можно заживить лишь действием. Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения.
Кто же познал свое неразумие, пусть покроет его действительным разумием. Исчерпать неразумие можно разумным сотрудничеством.
Платное отпущение раскаявшегося грешника не есть ли самое тяжкое преступление? Денежный подкуп Божества не хуже ли первых форм фетишизма? Этот устрашающий вопрос надо освещать многосторонне, иначе белье человеческое останется очень грязно. "

Екатeрина Иванова

"Терпи и будь смиренным, тогда Аллах возвысит тебя. Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше. Ты проси у Аллаха прощение. Когда ты будешь взывать к Аллаху, Он ответит тебе. Бережливость самый лучший достаток, лучшая набожность - это воздержание от порицаемого, нет любви выше, чем уважение, и нет заступника лучше, чем покаяние. Нет поклонения лучше, чем знания, нет молитвы лучше, чем богобоязненность, нет успеха лучше, чем терпение, нет большего счастья, чем [божественная] помощь".

Arkadi Beridze

Несомненно... В Церкви у священника спросите - он подробно объяснит...

Ирраклий Андропников

Бог дал власть апостолам и их приемникам - священникам, прощать грехи.

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как по­слал Меня Отец, так и Я по­сылаю вас. Ска­за­в это, дунул, и говорит им: при­мите Духа Святаго. Кому про­стите грехи, тому про­стят­ся; на ком оставите, на том останут­ся. " (Ин. 20:21-23).

Александр Щербаков

Да. Ты прощён. Твоя совесть снова чиста. Можешь идти её иметь 🙂