Yy
Yyyyyy

Если я попрошу прощения у бога за грех и не буду его повторять, то простит ли меня он?

Маргарита Зайцева

Моё мнение таково:
если челвек что то сделал, то он может это сделать с нова. Я буду учитывать поступки человека, не зависимо от того попросил ли он у меня прощения или нет; но если он попросил прощения я просто не стану лишний раз ему напоминать об косяке.. . если он его не станет повторять в новь.

А теперь вспомним то, что бог создал нас по образу и подобию, а значит в его голову может зайти такая мысль.

А выводы делать не мне.

Cr
Crux

Вероятно простит, даже если будешь повторять
--у него должность такая, он же всепрощающий!
И, вообще, как спел однажды известный юморист:
" Грешил и каялся, то дело прошлое
И не уверен, что опять не согрешу.
Прости мне, Господи, за всё хорошее,
А за плохое и прощенья не прошу! "

Света Козлова

Не за что просить прощение)
Любой наш выбор - это опыт

Дмитрий Искатель

а вот что Он сам говорит в своём слове :
Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас
а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков. (матфея 6:14,15)

Ви
Виталя

не говори гоп

Andrew

На кой ты богу?

Екатерина Пётрушкина

Дело в искренности... .

"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь!

преподобный Серафим Саровский "

Ольга Фомина

Кто знает, как ведёт себя воображаемое существо. Возможно.

Ольга Громова

А куда ему деваться-то? если вдруг не простит то ты тогда ведь в него верить перестанешь и молиться)) )
Хотя мне любопытно, а как определить что он простил или нет?

НЕ
Николай Ефимчук

Чудно это читать. Если ты думаешь что у тебя есть вера то ты ошибаешься. У тебя знание. Верующие напрямую обращаются а не выкладывают вопрос в сеть.

Наталья Посыльная

простит, не соменвайся

Нина

Да, но покаяться искренне - признать свою ошибку, Он не прощает, а любит, так как Он - любовь Это нужно самому человеку, а не Ему, чтобы восстановилась связь с Ним еще больше. Исполняешь Веру, исполняешь Его волю, очень важно, укрепляет силы и помогает преодолевать все трудности, комплексы, страхи - большой духовный труд по устранению слабостей и обретение радости Бытия.

Алексей Бодрый

Приходит мужик к попy и говорит:
— Батюшка, отпустите мне грех.
— Какой?
— Я вчера кошкy отымел.
— Ладно, отпускаю, но более не повторяй.
Hа след. день:
— Батюшка, отпyстите мне грех.
— Какой?
— Я кошкy отымел.
— Отпускаю, но более не повторяй.
Hа след. день:
— Батюшка, отпустите мне грех, я кошкy отымел.
— Хорошо, отпyщy, только ты скажи, как ты умудрился? Я пробовал — не получается.
Всего исцарапала, окаянная!
— Да я ее в валенок засунул, и вперед!
— Хм! Грех невелик, зато мудрость какова!

С.
Сергей ....

- Христос дунул (на апостолов ) и сказал ; примите Духа Святого, кому простите тому простится, на ком оставите на том останутся.
С тех пор благодать Святого Духа от апостолов, через рукоположение передаётся от священника к священнику.
В храм к батюшке - на покаяние.