Чиж К.

"Человек, выпив немного алкоголя, садится за руль автомобиля. Законы некоторых государств допускают такое поведение.

Оцените поведение такого человека, используя категории "долг" и "совесть"

Юрий Виноградов

Безответсвенное и безсовестное

Оксана Лебедева

Здравствуйте. Долг абсолютно каждого человека - заботиться о соблюдении законов, а так как законодательная система любой страны находится в стадии формирования, то люди должны более ответственно относиться к соблюдению законов. Человек должен прежде всего отвечать перед собой за свои поступки, а уж после перед законом.

Людмила Малинина

В крови любого человека всегда есть немножечко алкоголя. Это естественный уровень. Без него мы бы не смогли функционировать вообще. Иногда он повышается (при некоторых болезнях) . Выпив спиртное, мы повышаем уровень. До некоторого предела - это абсолютно безопасно в смысле поведения. В каждом государстве определили свой предел безопасности. Это разумно, хотя некоторые явно превысили допустимое. А вот требовать ноль - абсолютно неразумно, и сделано было (продавлено через законодателей) с одной целью - набрать деньжат. И ведь неплохо набрали!