Евгения Семенова

кому легче щедрым или жадным

Валерия

Щедрому конечно. .
удавится за копейку нет перспективы :))

Сергей Белов

легче -щедрым, а выгодно -жадным)))

Константин Гнездилов

Кажущейся жадным при ближайшем рассмотрении может оказаться рачительным, а щедрый мотом и транжирой. Все относительно но истинно щедрый и мудрый человек подобен редкому алмазу. Ну а жадный, можно перечитать Скупого рыцаря. Очень образно написано. Есть еще помещик в Мертвых душах. Тоже верх скупости.

Aziz S

щедрость пока еще меня не подводила, а вот жадность, еще как.

Сергей Кузьмичев

Честно никому не легче. Но более менее щедрому немного легче у него нет материально привязанности, ему не трудно отдать. А у жадного привязанность к вещам, деньгам и. т. д.

Олег

Легче глупым. Могут задавать любые вопросы.

Анна Симонова

Жадным проще чем тяжелее щедрым или лучше.

Екатерина

И тем, и другим бывает сложно и легко в зависимости от ситуаций и их оценки. Один и тот же человек в разные моменты проявляет себя как щедрый и как расчетливый. Люди- не плоские фигуры, а живые души, проходящие земной опыт методом проб и ошибок. Нам все дается по нашим силам ( наш магнит притяжения событий - это качества души, энергии, заработанные за её жизнедеятельность и составляющие т. о. суть личности: характер и судьбу) , т. е. собственная ноша не тяготит, а чужая - не по плечу, потому что не твоя кармическая ответственность. Отсюда и то, что характерно для скряги, не приемлемо и потому- обременительно для щедрого. И- наоборот.

Игорь Крысин

Вопрос не в том, кому легче, а в том, кто из них более полезен жизни. До тех пор, пока человек эгоистичен, он стремится получать, но не давать, работает на себя. В природе все взаимоотношения основаны на помощи, на добровольном даянии. Когда человек начинает это понимать, он становится дающим, то есть щедрым. Про таких говорят-это человек с широкой душой. Такие люди -украшение жизни, они отдают, не задумываясь о воздаянии.