Юлия Алимова

На чем основано христианство? Что есть его фундамент?

Настена

на вере в Христа -Бога

Ми
Михаил

на искупительной жертве христовой

Николай Боронин

Основание Христос. Павел об этом писал...

Александр

на жертве Христовой.

Виктория Логина

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16).
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да пребудем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин. 5:20) - а это для тех, у кого возникает сомнение а кто такой Сын единородный.

ОК
Ольга Королькова

Истинное христианство основано на Учении Христа.
Церковное христианство основано на церковных догматах ("символы веры")

Елена

на Иудаизме.

Юлия Маноилова

Жертвенность ...и смирение... перед Богом, но не перед злом.

Маруся ******

Христианство - это описание действительности и церковь, как удобное средство для получения благодати.

Maria Shapor

Христос. Краеугольный камень положенный во главу угла.

Анюта Глушкова

только дваслова
идите нахуй, а еще лучше в армию, и пашите там, чмо сленоносящее а то хуй отрежу и яйца ваши вам с рот впихаю