Алексей Суровец

Помогите пожайлуста: в каком соотношении замешивать растовор глины чтобы замазать щели в печи?

Дома есть, печь имеет чугунный верх с дырой для котла, вся кирпичная. Дело в том что чугун треснул и котёл сошёл с места. Чадит страшно хоть баню не топи, вот и надо замазать чем нибудь. Дома есть песок и глина, а в какой пропорции смешивать не знаю. Подскажите пожалуйста. Места трещин подвергаются высоким температурам.

Печенина Елена

можно это дело смешать, только не факт что ваша глина потом не треснет. гораздо проще купить смесь огнеупорную на голубой глине, она выдрживает постоянный контакт с огнем, поджожит для кладки кирпича (топки) и для заделки щелей, а главное стоит 200 рублей за мешок (есть в каждом магазине).

El
Elmi

бесполезно. Глина тут не поможет.

Анатолий

все зависит от жирности глины -так не скажеш

Олег Хмелёв

Две части песка и одна часть глины, когда всё подсохнет, могут появиться микро трещины, по которым можно пройти "молочком"из того же раствора.

Нигина Трегубова

Есть такой герметик в тубах для пистолета, почитай аннотацию может подойдет !