Надежда Дронова

У моего сына бронхит, ему 2,5 года. Мы лежали в больнице но нас не вылечили, он хрипит. подскажите как вылечить?

Машенька Толкачева

Смотря, что у вас там.. . По интернету не видно))))

Юлия Тихонова

Наличие хрипов может определить только врач.

Долечивать ингаляциями, частыми прогулками, проветриванием и увлажнением помещения.

Денис Федоров

Берёте чёрную редьку, вырезаете в ней углубление и кладёте туда мёд . Сутки настаиваете и даёте по-чуть -чуть. Конечно если нет аллергии на мёд.

Александр

и всё-таки лучше обратиться в поликлинику.. возможно другой врач всё-таки правильное лечение назначит. у меня у ребёнка бронхит недолечили.. болел... болел и астму заработал..

Мо
Мохнатик

сменить врача

Катерина Алемпиева

Препарат ДИМЕФОСФОН, пропейте его в течении двух недель по 1 ч л три раза в день. препарат обладает имунномодулирующим и иммунокорриирующим свойством.

Галина Мишланова

Почитайте "Толкачев, физкультурный заслон ОРЗ". Там система массажа и очистки бронхов прекрасна приведена. Фанатеть только не надо (в воду холодную толкать) .
Только научив ребенка "выжимать" мокроту из легких расправились с бронхитами.

Be
Beliz

Чистякова - детский лор и педиатр в одном лице. институт им. Семашко. Ее так и зовут "последняя инстанция". Правда, это в Москве. если вы не в Москве...

Intresni Niobicni

Мы лечились ингаляциями и ездили часто на море. Хронический бронхит прошел, но аллергия осталась.

Галина Вайнярв

моей дочери помогал масляный компрес: 1 ст ложка мёда разогревается с 1 ст. ложкой подсолнечного масла, затем в эту смесь добавляем 1 ст. ложку водки-пропитываем марлю и обматываем грудь и спинку, желательно не затрагивать область сердца, тепло укутать и оставить минут на 25-30
Необходимо помнить, что этот компресс считается "тяжелым" и после него необходимо ребенка тепло одевать в течение нескольких дней (желательно шерстяной жилет) . Делайте его 2-4 раза подряд.
Не болейте!

Игорь Малиновский

Моему ребёнку помогло народное средство. Чёрную редьку серёдку вырезаешь, получается стаканчик, кладёшь туда мёд не стерилизованный, накрываешь крышечкой из той же редьки. Стоит несколько часов, мёд превращается в сок. Даёшь его по столовой ложке несколько раз в день. Это мощное отхаркивающее средство. Посоветовала этот рецепт опытный детский врач. Нам помогло, а то два курса антибиотиков пропили- и в третий раз заболели.

Ольга Емелькина

сходите к другому врачу или к нескольким, каждый врач назначит свой метод лечения, выберите наиболее подходящий и помогающий вашему ребенку. обязательно купите нибулайзер - это существенно поможет сократить срок лечения, обычно при правильном лечении совмещенном с ингаляцией кашель проходит за 5-7 дней. (у нас племешка страдает хр бронхитом, чуть что сразу страшный кашель, они только нибулайзером и спасаются, сейчас, ттт, все хорошо, чуть что подышали и все гуд и никаких ночьных страшных кашлей, своей тоже купили нибулайзер после того как кашель (не бронхит) не могли вылечить более 3-х недель, помогло уже на 3-й день) а для себя сделал вывод, что на садиковский возраст, нибулайзер - это панацея от заболеваний дыхательных путей. удачи и не болейте!