Тесса Иш

Подскажите пожалуйса как себя вести. Моему сыну 2 года, устраивает истерики

Был замечательный малыш, хорошо одевался на улицу, делился с близкими едой, не орал, общался с бабушкой, а теперь кошмар. Одевать теплую куртку не хочет, брюки не те, колготы тоже, орет, просто визжит, падает на пол, одеваю через силу, выходим из дома и все прекращается. Требует какую-нибудь вещь что увидит и тоже орет и падает, или ни с того ни с сего как-то не так хорошо проснется и орет до помрачения. И ругала (еще больше орет) и жалеть пыталась-не хочет отталкивает, оставлю орет ко мне не подходит, потом я сама не выдерживаю подхожу жалелю. -успокаивается, в уго не становится уходит, может убежать в ванну и закрыться в темноте. Кроме меня никого не подпускает, ничем не отвлекается. Брызгаю водой в лицо-затихает. Все домашние в шоке, кричат веди к психологу, с ним что-то не так, Старшая дочь росла 10 лет такого не вытворяла. Что мне делать?

Таня

Нормальное поведение для ребенка в два года это этап развития. Поговорите с другими мамочками на площадке наверняка пару тройку союзниц по проблемем у вас найдется . В два года дети понимают, что можно что то требовать или манипулировать родителями . ПроВите хладнокровие )! Будьте спокойны и делайте вид что его истерики вас не трогают падет на пол просто в сторону отойдите накричится устанет сам успокоится подойдет.

Ир
Ирина

Уходить в другую комнату, если дома. Сказать - успокоишься - приходи, почитаем книжку/посмотрим мультики/поиграем в машинки. из магазина сразу уходить придется. на улице - мой старший 2 раза попытался так упасть, вывихнул руку в локте, сразу валиться перестал.. . и никаких истерик

Zoros Go

Во молодёж пошла. Ребёнку ненадо потыкать к его капризам и показите кто хозяен ситуции. Бить только ненадо и орать не стоит.

Юляша Л

Во-первых, консультация невролога и психолога, для раннего кризиса еще рано. Во-вторых, не обращать внимания на истерики, не орать. не ругать и не жалеть. Постараться поставить в угол, чтобы он там успокоился, потом объяснить за что его поставили, и когда он поймет - пожалеть. Это все очень трудно, но надо набраться терпения. Можно давать глицин по пол таблетки два раза в день, утром и за 15 минут до сна. Главное это устранить до трех лет, три года это первый психологический кризис.

Ли
Лилия

1. общаетесь с ребенком, как со взрослым.
2. всегда предлагаете альтернативу или или (мы пойдем гулять в парк или на детскую площадку? заметьте, ВЫ поставили обязательное условие "гулять", ОДНАКО у МАЛЫША есть выбор, куда пойти, значит вы уважаете его мнение. )
3. игнорировать истерики. нет, значит, нет. объясните причину отказа, но стойте на своем. при этом не устраивайте массу необоснованных запретов.
и остаются мелочи: чаще проветривайте, фильтруйте просматривание передач по телеку. обязательно режим. подавайте глицин и витамины. я своей малышке как начала давать детский рыбий жир, она сразу в десять раз стала спокойнее, а была такая же. как у вас сын..

Екатeрина Иванова

Попробуйте с ним разговаривать во время одевания о том что ему интересно. Обсудите мультик, пусть главным будет ваше общение, а одевание на улицу фоном этого общения. Не отказывайте категорично в его просьбах (купить игрушку как пример) , дети очень болезненно переносят категоричное "нет". Пообещайте купить например когда папа принесет деньги. А вообще конечно если ребенок орет всегда, надо показать его врачу. Некоторые дети в возрасте 2-ух, 3-ех лет стараются занять в доме позицию главного члена семьи по типу "будет так как я хочу". Как правило, это быстро проходит. Но возможно что у ребенка действительно психологическое расстройство, такое бывает когда детей отдают в сад, переезжают, как-то меняют уже сложившийся уклад жизни ребенка или что-то его реально огорчило. В любом случае, консультация специалиста не будет лишней.

Df
Dfbnmmmm

Заперать в спальне пока не успокоится!

Ромчик Королёв

мне кажется к психологу надо сходить.

Людмила Абазина

вести к врачу... или к бабушке, которая лечит.
тут несколько вариантов:
-сглазили
-испугался
-разбаловали

Виктория Бирюкова

Сейчас многие дети такие. Я часто возмущаюсь. Пробуйте детский Одитинг ( если верите в такое ) ...

Иван Дяченко

характер утверждает свой. что делать - как сердце подскажет. но надо ломать.

Роман Пчелкин

у нас та же проблема, говорят надо не обращать внимание, но она может до бесконечности кричать, требовать своего, не слушается вообще. говорят это возраст такой должно пройти...

Мария Мурашова

мы тут все не советчики. Нужно всетаки, думаю, со специалистом пообщаться. Рассказать все детально. Но, оставлять одного в комнате, или наказывать, кричать или еще какие-нибудь в этом стиле меры применять НЕЛЬЗЯ!
Такое поведение - это следствие, значит, причину надо найти. Почему? ребенок так себя повел. Специалист расскажет как ПРАВИЛЬНО реагировать, т. е. как вести себя, что бы не вел себя таким образом малыш. Предупредить.
Нам тоже 2 годика. Бывает такое настроение, плаксивость, ничего не хочет делать, одевать, есть, играть и др. Я это как то предчувствую, что такое надвигается и стараюсь "заболтать", т. е. заинтересовать чем предстоящим событием. Напр. , прежде чем собиратся гулять, я начинаю разговаривать про улицу, про кошечек, собачек, птичек. Как они там гуляют, летают, нюхают, вобщем всякую ерунду сочиняю. Она сама начинает торопится быстрей на улицу. В общем, стараюсь забалтывать, сочинять. А в магазин тогда пока не ходить с ребенком.
И еще, всегда нужно ставить себя на место ребенка, А вообще все индивидуально. Удачи, не болейте.

ОК
Олег Крюков

не обращайте на него никакого внимания, ему надоест