Зафари Ильяс

от полиэтиленовых труб поялвяются привкусы, запахи у воды?

Роман

Нет. Не появляются.
Обратите внимание, что в медицине, инфузионные растворы, донорскую кровь и прочее, хранят в полиэтиленовых пакетах. Конечно, требования к медицинскому полиэтилену гораздо выше, чем к трубам из полиэтилена (металлопластиковые трубы) . Тем не менее это наиболее экологичные трубы.

Впрочем привкусы и запахи у воды могут появиться не от труб, а просто от того, что долго стоящая вода "протухает" сама по себе, под действием имеющихся в ней микроорганизмов и водорослей.

Лилия Наумова

нет. от полиэтиленовых труб не появляется привкус пластика и запах тоже отсутствует. запах и привкус присутствует только у стальных и чугунных труб. подробности на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]