Василий Иванов

Вопрос к юристам. Закон по списку болезней --->

В законе написано " Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении"
Под графами I, II расположены г) I стадии (пограничная) в) I стадии; б) II стадии. В военкомате говорят, что I стадии (пограничная) не дается 6 месяцев отсрочки, хотя в законе об этом нечего не написано. Проблем в законе или что?

Володя Ко

уверена тебя не призовут, если вдруг признают годным к прохождению, немедленно в суд
http://otvet.mail.ru/question/80539854/

Татьяна

В военкомате очень моного говорунов, не обладающих умом и сообразительностью.
Требуйте нормативно-правовой акт, согласно которому сделано такое мифическое умозаключение.

Ек
Екатерина

Это не закон, это просто подзаконный акт Расписание болезней. В законе вообще о болезнях нчего не написано, а вот в расписании болезней когда пограничная то ставиться кат. годности Б-3 и призывника отправляют в войска, а по 3 графе даже кат. годности А при которой можно служить в элите, поэтому отсрочки тут по расписанию болезней нету. И проблема тут ни в чём если речь идёт только о пограничной стадии.

Сергей Дорофеев

Если вас не удовлетворяет решение призывной комиссии, то вы можете обжаловать его в суде, на время разбирательства призывные мероприятия приостанавливаюся. Военкомат вправе трактовать акт в свои пользу, а не в вашу. Так что боритесь за свои права и доказывайте, что вы правы, а не при\зывная комиссия. Ну. а если суд примет сторону военкомата, значит пойдете служить с категорией Б-3.