Максим Плуталов

Просто друг или кто-то больше?

Приветствую уважаемые ответчики!

Обращаюсь к вам за советом, надеясь на расширенный и адекватный ответ.. .
Дело в том что я познакомился с одной девушкой 2 недели назад, сейчас у нас складываются определенные отношения, но я не могу понять - дружеские ли, или же что-то больше? Она мне очень сильно понравилась, в основном из-за характера, а не из-за внешности, ибо таких как она встретишь довольно редко - не пьет и не курит, с виду всегда жизнерадостна и весела, но в душе довольно печальна, в чем мы очень схожи.. .
Но меня постоянно не покидает вопрос - а что дальше? Быть может что-то получиться, или же я для нее буду не более чем другом? Тогда будет душевно больно.. .

Сам определить я этого не могу, признаюсь честно - отношений у меня не было, 4-5 прошедших лет было не до этого, потому что просто увяз в определенных проблемах, а ранее - все не серьезно. Одним словом - в отношениях далеко не профи.. .

Живем мы оба в общежитии, познакомились на дискотеке (где я обычно не бываю) , дня через 2-3 случайно начали переписываться, позже когда ее сожители куда-то уехали, во время переписки она сказала что ей скучно и предложила пообщаться на лестничной площадке.. . Во время общения пыталась узнать чем я занимаюсь, какую музыку слушаю, какие смотрю фильмы и т. д. , не один раз за все время обращалась за помощью.. .
Вчера мы встречались снова, сидели часа 2-3 (пока нас не разогнала по комнатам вахтер) , в ходе чего я понял что она мне доверяет в определенной степени, сегодня приглашала на чай, а каждый день мы помногу переписываемся.. .

В общем понять нравлюсь ли я ей или нет довольно тяжело, с одной стороны она ОЧЕНЬ общительный человек, с другой же со мной сейчас общается больше всех остальных. Один раз сказала что неплохо было бы сходить куда-нибудь компанией, быстро добавив "или вдвоем", явно говоря чуть тише, однако была и фраза что неплохо было бы пройтись по магазинам с целью покупки вещи (что меня немного смутило).. .

Что делать я даже не знаю, спросить ее нравлюсь ли я ей (пусть и не прямо) - как-то неправильно, сам сказать осмелиться не могу, да, действительно боюсь, боюсь того что услышу всем известную фразу "ты хороший парень, но... " или же она вовсе перестанет со мной общаться.. .
Да, наверное 2 недели знакомства это очень мало, но с другой стороны если затяну - рискну стать просто другом, а это будет весьма трагично для меня.. .

Что посоветуете?

Алексей Михайлов - скажем так, у нас был разговор по душам и она мне доверилась посветив в свои довольно личные проблемы в жизни...

Светлана Лаврова

Бля, отвечала-отвечала, а вопрос удален. Прощайте.

Владимир Казаков

у тебя будет anan im

Sole Abdulloev

Да. Наверное все таки степень ответственности у всех людей своя. И у тебя судя по всему она намного выше ее. А почему ты видишь что она тебе доверяет? Может я очередной испорченный москвич, но и ты не провидящий, чтобы объективно оценить насколько она тебе открыта?
Женщина загадка и когда мы ее разгадаем она становится нам не интересна. Мудрая женщина всегда будет честна и открыта без всяких но.. .